Наш детский сад в январе 2021 года принял участие в областной акции «Покормите птиц». Цель данной акций: экологическое образование и воспитание детей посредством привлечения внимания к проблеме зимующих птиц и к практической деятельности в охране природы родного края. Ребята вместе с родителями изготавливали не только различные кормушки из дерева, пластика, картона, но и экокормушки, полностью съедобные и состоящие из семян, зерен, ягод и связующего материала. Кормушки заняли свое место на прогулочных участках групп. Наши воспитанники с неподдельным интересом наблюдают за посетителями кормушек.