Проектная мощность

15 групп

• 3 группы для детей раннего возраста (от 2 до 3 лет)
  • 2 группы для детей с тяжелыми нарушением речи (от 5 до 7(8) лет)
  • 10  групп общеразвивающего вида (от 3 до 7 (8) лет)

Сведения об оборудованных учебных кабинетах и объектах для проведения практических занятий

В первом  корпусе располагаются:

•    12 групповых комнат
•    12 спален (одна группа совмещенная со спальней)
•   Пищеблок (горячий цех, холодный цех, овощной цех, цех первичной обработки овощей, мясо-рыбный цех, кладовая овощей, кладовая сухих продуктов, холодильная камера,моечная посуды и тары)
•    Прачечная
•    Физкультурный зал
•    Музыкальный зал
•    Кабинет логопеда
•    Кабинет старшего воспитателя
•    Медицинский кабинет
•    Гримерная-костюмерная
•    Студия изобразительного и прикладного искусства «Каля-Маля»
•    Сенсорная комната
•    Спортивный мини-комплекс
•    12 благоустроенных прогулочных участков: веранды, песочницы, игровое оборудование, малые архитектурные формы

Во втором корпусе располагаются:

• 3 групповых комнаты совмещённые со спальней
  • буфетная-раздаточная
  • музыкально-физкультурный зал
  •  кабинет для работы со специалистами
  • кабинет логопеда
  • 3 прогулочных участка ( веранды, спортивно-игровое оборудование)

Сведения о библиотеках
Отдельного помещения библиотеки в ДОУ нет. Художественная и методическая литература находится в групповых помещениях в  «Книжных уголках» и в методическом кабинете.

• Физкультурный зал - 1
  • Музыкально-спортивный зал-1
  • Спортивная площадка на улице - 2

Сведения о средствах обучения и воспитания в том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами ограниченными возможностями здоровья

Печатные средства (учебные и методические пособия, книги хрестоматии, атласы, раздаточный материал, энциклопедии и т.д)

Наглядные средства (плакаты, карты настенные, иллюстрации демонстрационные, магнитные доски, гербарии, муляжи, макеты, стенды и т.д)

Спортивное оборудование и инвентарь (мягкие модули, баскетбольные щиты с кольцами, гимнастические стенки, спортивные снаряды, спортивный инвентарь и т.д)

Игровое оборудование (игровая мебель, игрушки, игры, пособия для всех видов игровой деятельности, центр игры с песком и водой и т.д)

Сведения об условиях питания

В ДОУ организовано 5-ти разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) в соответствии с цикличным 10-дневным меню, действующими нормативными актами по организации питания в дошкольных образовательных организациях, требованиям законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия (СанПиН 2.4.3648-20)

Пищеблок работает на сырье. Поставка продуктов питания осуществляется на заключенных договоров. Питание воспитанников осуществляется в групповых комнатах.

Организация питания постоянно находится под контролем администрацииДОУ.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Оборудованный медицинский блок ДОУ: медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор.

Медицинское обслуживание осуществляется ОБУЗ «Ивановская городская клиническая больница № 3» (ОБУЗ «Детская городская поликлиника № 3»)

В соответствии со статьей 29 Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ДОУ формирует открытые и общедоступные информационные ресурсы и обеспечивает доступ к этим ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет".

В ДОУ 6 компьютеров с выходом в "Интернет".

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

собственные или сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы - не применяются.