Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? С этой задачей отлично справились наши воспитатели, музыкальные руководители, родители воспитанников. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, смотрели фото и кинохроники, слушали песни военных лет, проводились спортивно-патриотические мероприятия "Мы солдаты", флешмоб, посвященный празднику Великой Победы, оформлялись стенды памяти, ребята с лего-конструирования выстроили парад техники...  Дети с младшей и подготовительной групп своими руками изготовили открытки, которые были переданы в центр социального обслуживания населения для вручения ветеранам ВОВ нашего города. Мы чтим и гордимся подвигами дедов и прадедов, сердечно поздравляя всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подаривших народам Победу

И вернувших нам мир и весну!

(Н.Томилина)