26 января на базе Ивановского государственного университета в рамках Всероссийской научной конференции "Птицы трансформированных  территорий" состоялся круглый стол "Птицы в практике экологического образования и просвещения".

Целью круглого стола стал обмен опытом и представление успешно организованных конкурсов, акций, фестивалей, проектов, научно-исследовательских работ и других образовательных практик, направленных на популяризацию изучения и охраны птиц, воспитание бережного отношения к ним.

Свой опыт работы представили и наши педагоги Иванова Людмила Ивановна и Перепелов Светлана Игоревна, воспитатели МАДОУ - центр развития ребёнка - детский сад № 22,  выступив с сообщением " Птицы в саду", в котором обобщили опыт работы своего дошкольного учреждения.

Также свой опыт работы в данном направлении представили педагоги  МБДОУ ДС  №47  и Центра образовательных трендов «Омега», а также коллеги из Шуи и Шуйского района, Тейкова, Твери, Рязани, Череповца и Нижнего Новгорода. Всего было заслушано 12 докладов о творческой и проектно-исследовательской деятельности с обучающимися разных возрастов, а также взрослой категорией участников.

Круглый стол прошёл в дружеской, доброжелательной атмосфере. Благодарим модератора мероприятия Оксану Алексеевну Зубкову за тёплый приём.