Размер шрифта:

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МАДОУ -центр развития ребенка – детский сад №22 осуществляется в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-Фз «Об образовании в РФ» на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МАДОУ - центр развития ребенка – детский сад №22 является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МАДОУ -центр развития ребенка – детский сад №22 формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• общее собрание работников;
  • педагогический совет;
  • наблюдательный совет;
  • управляющий совет.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенции органов управления МАДОУ-центр развития ребенка – детский сад №22 , порядок принятия решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом МАДОУ -центр развития ребенка – детский сад №22 в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в РФ». В целях учета мнения воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления МАДОУ- центр развития ребенка – детский сад №22 и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников в образовательной организации создана профсоюзная организация: профсоюзный комитет под руководством председателя ПК.
Снимок экрана 2021 07 20 в 19.34.27

Положение об управляющем совете

Председатель Управляющего совета : Войнова Татьяна Николаевна

В состав Управляющего совета входят представители администрации Учреждения, представители родительской общественности, представители работников учреждения.

Положение о педагогическом совете

Председатель педагогического совета: Яковлева Яна Леонидовна, старший воспитатель.

В состав педагогического совета входят заведующий и педагогические работники учреждения.

Положение о наблюдательном совете

Председатель наблюдательного совета: Беляева Наталья Владимировна, родитель воспитанника

В состав наблюдательного совета входят представители учредителя, органов местного самоуправления, работников организации и родительской общественности.

Положение об общем собрании работников учреждения

Председатель общего собрания работников МАДОУ- центр развития ребёнка- детский сад №22 : Матвеева Нина Николаевна

© 2017 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.