Размер шрифта:

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МАДОУ-центр развития ребенка – детский сад №22 осуществляется в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-Фз «Об образовании в РФ». Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительны органом МАДОУ -  центр развития ребенка – детский сад №22- является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МАДОУ -центр развития ребенка – детский сад №22 формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• общее собрание работников;
  • педагогический совет;
  • наблюдательный совет;
  • управляющий совет;

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенции органов управления МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №22» , порядок принятия решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №22» в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в РФ». В целях учета мнения воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления МАДОУ -центр развития ребенка – детский сад №22 и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников в образовательной организации создана профсоюзная организация: профсоюзный комитет под руководством председателя ПК.

•   Положение о совете педагогов.
•   Положение об управляющем совете.
•   Положение о наблюдательном совете.

© 2017 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.