30 декабря 2017г.

Воспитанник  нашего  детского  сада № 22 пятилетний Дима Румянцев прославился на всю страну, став участником  популярного шоу на Первом канале «Лучше всех».

Мальчик поразил всех своими знаниями о Солнечной системе. Космос увлек Диму с трех лет. Воспитатели детского сада и родители  мальчика заметили интерес мальчика к книгам о планетах и старались поддержать его увлечение. Дима любит посещать планетарий и уже был победителем викторины «Тротуарная астрономия» среди взрослых и детей, и конкурса рисунков «Профессии будущего», где его рисунок «Водитель межпланетной маршрутки» оказался лучшим.

Любимой планетой Солнечной системы у Димы является Юпитер. Его лекция об этой планете стала заявкой на кастинг «Лучше всех». У Димы было несколько сотен конкурентов – других детей. Но он и в Москве поразил всех своими знаниями. На записи программы, по словам родителей: Таисии Андреевны и Руслана Николаевича не было никаких репетиций. Дима впервые увидел Максима Галкина на съемках. Мальчик достойно выступил на шоу и получил желанный подарок от Деда Мороза – настоящий телескоп.

Желаем Диме дальнейших побед и успехов в достижении его целей: ведь он мечтает стать космонавтом.