В нашем детском саду прошли очень интересные занятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии  под девизом ВместеЯрче.

Ребята вместе с героями Светой и Гришей приняли участие в путешествии по Энергограду, а педагоги провели беседы  с детьми на различные темы по энергосбережению.

Теперь мы знаем, что

- выходя из комнаты нужно гасить свет;

- протирать от пыли лампы в светильниках и люстрах;

-использовать для освещения дневной свет – открывая шторы днем;

-выключать из розетки телевизор и компьютер;

- чистить чайник от накипи и кипятить в чайнике столько воды, сколько тебе необходимо

- нельзя ставить горячую пищу в холодильник;

- проветривать свою комнату интенсивно, не оставлять окна приоткрытыми;

- выключать зарядное устройство из розетки, когда телефон зарядится;

- расходовать воду с умом (выключать воду, когда чистишь зубы пользоваться стаканчиком).

Дети узнали много нового и интересного, поиграли в различные игры, нашли ответы на многие вопросы. Некоторые ребята даже смогли самостоятельно ответить на непростые вопросы!

Это был познавательный и веселый день!