Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/dou22/data/www/dou22.ivedu.ru/images/38
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/38

{gallery}38:350:250:0:0{/gallery}

Ход мероприятия:

Повторение знаков, с которыми  дети знакомились ранее:

• сигналы светофора,
  • пешеходный переход,
  • пункт питания,
  • знак АЗС,
  • железнодорожный переезд,
  • медпункт,
  • неровная дорога,
  • движение прямо и направо.

Разминка на знание сигналов светофора: На красный свет дети стоят, на желтый кружатся на месте, на зеленый маршируют.

Знакомство с новыми знаками:

• проезд запрещен,
  • осторожно дети,
  • движение на велосипеде запрещено,
  • движение запрещено,
  • предупреждающие знаки для водителей и пешеходов.

Игра «Светофор». 12 игроков получают рули разного цвета (красный желтый зеленый ). Под быструю музыку дети двигаются в разных направлениях. По сигналу дети встают  в маленькие кружки так, чтобы у всех оказались рули разного цвета, чтобы можно было составить светофор.

Веселая викторина:

1. Место пересечения улиц (перекресток)
  2. Человек управляющий автомобилем (Водитель)
  3. Дом для автомобиля (гараж)
  4. Сколько глаз у рыбы (2)
  5. Сколько глаз  у светофора (3)
  6. Сколько колес у машины (4)
  7. Какое из колес не крутится во время движения (запасное)
  8. Человек едущий в транспорте не за рулем? (пассажир)
  9. Как называется безбилетный пассажир? (заяц)
  10.  Ноги автомобиля (Колоса)
  11. Глаза автомобиля (фары)
  12. Пешеход или водитель не выполняющий ПДД (нарушитель)
  13. Наказание за нарушение ПДД (штраф)
  14. Чтобы маленьким ребятам избежать опасности, к сиденью нужно пристегнуться ремнями (безопасности)

Показательное выступление агитбригады  «Друзья светофора » нашего детского сада, занявшего на городском конкурсе 1 место. Это мероприятие прошло 19 января для детей подготовительных групп «Ромашка» и «Апельсин» , дети показали прекрасные знания по ПДД ,активно участвовали во всех заданиях. Молодцы!