Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/dou22/data/www/dou22.ivedu.ru/images/081217-2
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/081217-2

8 декабря 2017г.

В третий раз в Центр технического творчества  «Новация» проводит региональные отборочные соревнования по робототехнике для дошкольников «ИКаРёнок». Тематика сезона 2017-2018 учебного года «Моя Россия». Тема конкурса «Моя Россия. Моя семья».

От нашего сада участвовало четыре воспитанника:

Команда «ТехноМЯУ»  (Блинов Федор, Синцов Дима) с действующим проектом «Автокормушка для кошек». Идея: накормить домашних питомцев, когда хозяев нет дома.

Команда « Профессор НикоЛев» ( Логинов Лев, Зюма Никита )  Идея: роботы, помогающие убираться дома по хозяйству.

Участники защищали свой творческий проект и плакат, дополняющий их макет в соответствии с тематикой конкурса «Робо-помощники в семье».

Помимо презентации проекта всем командам предстояло выполнить сложные задания, в которые входили:

-  Половинка моя», где за 10 минут команде необходимо выложить на пластине из кирпичиков узор в соответствии с уже имеющимся на другой половине, чтобы получился дом.

-  Путь домой», где за 10 минут, каждому участнику необходимо в таблице выложить из пиктограмм программу маршрута движения исполнителя согласно полученной индивидуальной схеме.

-  Самым «семейным» этапом стало 3 испытание «Семейный автомобиль», так как в испытании принимали участие не только дошкольники, но и их родители. Необходимо было сконструировать из предложенного подручного материала модель семейного автомобиля.

В номинации «Презентация и Проект» победу одержала команда «ТехноМЯУ»: Блинов Фёдор и Синцов Дмитрий. По общей сумме баллов команда заняла второй место.

{gallery}081217:350:250:0:0{/gallery}

{gallery}081217-2:350:500:0:0{/gallery}