Размер шрифта:

8 декабря 2017г.

В третий раз в Центр технического творчества  «Новация» проводит региональные отборочные соревнования по робототехнике для дошкольников «ИКаРёнок». Тематика сезона 2017-2018 учебного года «Моя Россия». Тема конкурса «Моя Россия. Моя семья».

От нашего сада участвовало четыре воспитанника:

Команда «ТехноМЯУ»  (Блинов Федор, Синцов Дима) с действующим проектом «Автокормушка для кошек». Идея: накормить домашних питомцев, когда хозяев нет дома.

Команда « Профессор НикоЛев» ( Логинов Лев, Зюма Никита )  Идея: роботы, помогающие убираться дома по хозяйству.

Участники защищали свой творческий проект и плакат, дополняющий их макет в соответствии с тематикой конкурса «Робо-помощники в семье».

Помимо презентации проекта всем командам предстояло выполнить сложные задания, в которые входили:

-  Половинка моя», где за 10 минут команде необходимо выложить на пластине из кирпичиков узор в соответствии с уже имеющимся на другой половине, чтобы получился дом.

-  Путь домой», где за 10 минут, каждому участнику необходимо в таблице выложить из пиктограмм программу маршрута движения исполнителя согласно полученной индивидуальной схеме.

-  Самым «семейным» этапом стало 3 испытание «Семейный автомобиль», так как в испытании принимали участие не только дошкольники, но и их родители. Необходимо было сконструировать из предложенного подручного материала модель семейного автомобиля.

В номинации «Презентация и Проект» победу одержала команда «ТехноМЯУ»: Блинов Фёдор и Синцов Дмитрий. По общей сумме баллов команда заняла второй место.

© 2017 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.